[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » Регистрация контрактов ВЭД (Нужна ли регистрация?)
Регистрация контрактов ВЭД
consult_infoДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:52 | Сообщение # 31
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ув. участники ВЭД!

Публикуем файл - новые пошлины, которые вступили в силу 6 мая 2017 года.
Было два типа изменения:

1) изменился код товара; 2) изменилась донецкая ввозная пошлина на товар.

Мы все изменения выделили жёлтым цветом. Т. е. остался столбец со старым
значением, а рядом - жёлтое новое значение. Если рядом ничего нет -
значит именно это значение не изменилось.

Ссылка на документ
 
Марина_ДонецкДата: Вторник, 16.05.2017, 09:26 | Сообщение # 32
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата dana07 ()
ДОГОВОРА вэд ПО БЕЗНАЛУ не регистрируются.....а за нал?Кто-нибудь регистрировал и где импортные договора свыше 10тыс.долл. за наличный расчет?????????например договора на сельхозпродукцию??

Если речь о наличных расчетах с РФ, то они запрещены, и договора с наличным расчетом МДС не регистрирует.
 
NikitosДата: Вторник, 16.05.2017, 10:06 | Сообщение # 33
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Марина_Донецк ()
Если речь о наличных расчетах с РФ, то они запрещены, и договора с наличным расчетом МДС не регистрирует.
Все взаиморасчеты по импорту ( не только с РФ ) в рос. руб - только безнал. За наличку разрешено в любой другой валюте , кроме рос.руб. Договора регистрируют на Артема , или в 308 или в 306 каб , на 3 этаже.
 
DanaДата: Вторник, 16.05.2017, 14:03 | Сообщение # 34
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Марина_Донецк ()
Если речь о наличных расчетах с РФ, то они запрещены, и договора с наличным расчетом МДС не регистрирует.
можете указать нормативный акт,в котором это прописано?Заранее благодарна.
 
buh2007Дата: Вторник, 30.05.2017, 11:50 | Сообщение # 35
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Возможен ли экспорт по договору комиссии?
 
bnn1979Дата: Четверг, 06.07.2017, 14:11 | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 54
Ув. участники ВЭД! Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать контракт на экспорт в ЛНР, если сумма контракта с одним контрагентом меньше 10000 дол США.
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 06.07.2017, 15:23 | Сообщение # 37
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата bnn1979 ()
Ув. участники ВЭД! Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать контракт на экспорт в ЛНР, если сумма контракта с одним контрагентом меньше 10000 дол США.
      V.Общие положения о порядке регистрации внешнеэкономических договоров
(контрактов)

5.1 Регистрации в уполномоченном
структурном подразделении МДС ДНР, подлежат внешнеэкономические договоры
(контракты) и изменения к ним:
4) в случаях заключения экспортных
договоров (контрактов) с одним контрагентом общая сумма экспортированного
товара по которым превышает 10 000 долларов США (либо эквивалент этой
суммы по официальному курсу валюты, установленному ЦРБ на дату выдачи
товарно-транспортных накладных (далее ТТН) в один отчетный период (месяц),
регистрации подлежит каждый экспортный договор (контракт).

Т. е. Вам регистрировать не нужно.
Прикрепления: ___19.10.15__31.doc (139.5 Kb)
 
bnn1979Дата: Четверг, 06.07.2017, 15:30 | Сообщение # 38
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 54
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Цитата bnn1979 ()Ув. участники ВЭД! Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать контракт на экспорт в ЛНР, если сумма контракта с одним контрагентом меньше 10000 дол США.
      V.Общие положения о порядке регистрации внешнеэкономических договоров
(контрактов)
5.1 Регистрации в уполномоченном
структурном подразделении МДС ДНР, подлежат внешнеэкономические договоры
(контракты) и изменения к ним:
4) в случаях заключения экспортных
договоров (контрактов) с одним контрагентом общая сумма экспортированного
товара по которым превышает 10 000 долларов США (либо эквивалент этой
суммы по официальному курсу валюты, установленному ЦРБ на дату выдачи
товарно-транспортных накладных (далее ТТН) в один отчетный период (месяц),
регистрации подлежит каждый экспортный договор (контракт).

Т. е. Вам регистрировать не нужно.
Спасибо!
 
promДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:10 | Сообщение # 39
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
добрый день! Я ФЛП, хочу завести с Украины товар, мне Украинская сторона дает Валютный контракт, спецификацию и счет (инвойс), товар завозит на территорию ДНР укр. сторона.  Подскажите кратко, какая процедура: я должна зарегистрировать контракт в мин. доходах, снять в банке денежные средства для оплаты товара, рассчитаться, получить таможенную декларацию и сам товар.... При импорте товара я должна заплатить в бюджет какой-то налог авансом? Для продажи товара на территории ДНР достаточно будет такого пакета ( инвойс, таможенная  декл, контракт, спецификация) документов? Спасибо!

Сообщение отредактировал prom - Понедельник, 06.11.2017, 16:03
 
NaniДата: Понедельник, 06.11.2017, 15:12 | Сообщение # 40
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата prom ()
добрый день! Я ФЛП, хочу завести с Украины товар, мне Украинская сторона дает Валютный контракт, спецификацию и счет (инвойс).  Подскажите кратко, какая процедура: я должна зарегистрировать контракт в мин. доходах, снять в банке денежные средства для оплаты товара..., получить там. декларацию и сам товар.... налог авансом я должна заплатить? Для продажи товара на территории ДНР достаточно будет такого пакета ( инвойс, там. декл, контракт, спецификация) документов? Спасибо!
Может кто-то поймет лучше, я ничего не поняла..... "получить там декларацию и сам товар" - это где? На Украине? Ваше предприятие зарегистрировано на Украине? Тогда как завозить собираетесь в ДНР и кто получатель? Завозить придется через Россию, через Украину завоз товара запрещен. И о каком налоге идет речь?


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник, 06.11.2017, 15:34
 
promДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:05 | Сообщение # 41
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Nani ()
Может кто-то поймет лучше, я ничего не поняла..... "получить там декларацию и сам товар" - это где? На
Простите за непонятную формулировку вопроса, я подправила..может так понятнее звучит вопрос?)) oops
 
NaniДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:17 | Сообщение # 42
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Прошу прощения за тугодумство, больная с температурой...

Цитата prom ()
товар завозит на территорию ДНР укр. сторона.
 Т.е. таможенную декларацию оформляет поставщик. Вы в ней как получатель указываетесь? Может что-то изменилось, но эта операция не относилась к внешнеэкономическим операциям т.к. переход права собственности происходит на территории ДНР (??).
 
promДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:32 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Nani ()
Т.е. таможенную декларацию оформляет поставщик. Вы в ней как получатель указываетесь? Может что-то изменилось, но эта операция не относилась к внешнеэкономическим операциям т.к. переход права собственности происходит на территории ДНР (??).
Спасибо за вопрос, я уточню этот момент. Но судя по тому, что мне объяснили, это будет именно контракт по ВЭД...
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:49 | Сообщение # 44
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата prom ()
Я ФЛП, хочу завести с Украины товар, мне Украинская сторона дает Валютный контракт, спецификацию и счет (инвойс), товар завозит на территорию ДНР укр. сторона.  Подскажите кратко, какая процедура: я должна зарегистрировать контракт в мин. доходах, снять в банке денежные средства для оплаты товара, рассчитаться, получить таможенную декларацию и сам товар.... При импорте товара я должна заплатить в бюджет какой-то налог авансом? Для продажи товара на территории ДНР достаточно будет такого пакета ( инвойс, таможенная  декл, контракт, спецификация) документов? Спасибо!
Ввоз товара с территории Украины в ДНР запрещён, кроме некоторых групп товара (например, лекарственные средства).

Если бы это было до июня 2017 - то да, это был бы валютный контракт (в гривне).

Теперь же можно сделать только реэкспорт. Т. е. вставляется посредник- пр-тие РФ. И оно без растаможки и без уплаты ввозного НДС отправляет товар в ДНР. Т. е. два контракта: Украина-РФ, РФ-ДНР. Это имеет смысл на более-ли-менее больших партиях (полная машина).
И в ДНРе товар растамаживается как обычно.

Если актуально - расскажем детальнее. Можете звонить по телефонам, указанных в контактах или на почту consult.dnr@gmail.com
 
tanutaaДата: Четверг, 16.11.2017, 14:43 | Сообщение # 45
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Подскажите в каком кабинете Министерства Доходов нужно оформлять Заявку на получение пропуска и ТТН-ку на вывоз продукции. Может у кого есть образец заполнения "Заявки на получение разрешительных документов", скиньте пожалуйста или дайте ссылку (предприятие на упрощенном налоге 2гр.).
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » Регистрация контрактов ВЭД (Нужна ли регистрация?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: