[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: katusha  
Форум » Прочее » МУСОР » Учет товарных запасов.
Учет товарных запасов.
ТанюшкаДата: Четверг, 05.05.2016, 22:50 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Народ, вопрос вроде как простой, но я все же учусь)).
Временное положение о применении регистраторов расчетных операций указывает на обязательный учет товарных запасов на месте реализации. Как их, в принципе учитывать я знаю, скажем так теоретически.Но по всем канонам в этом случае будет объемный документооборот.
Расскажите мне как ведется учет товарных запасов на местах реализации у упрощенца на второй ( раньше третьей) группе.
Первичка? Формы регистров? Не знаю реестр что ли, или раньше называли товарный отчет.Как показываете реализацию, по наименованиям или одной строкой. Как выводите товарные остатки  на конец месяца или ежедневно?
С торговлей знакомилась очень давно ( долго поработала на производстве), а теперь учусь по новой, поэтому простите мне мою наивность ))).

Добавлено (05.05.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Подыму тему и немного расскажу чего нашла в поисках ответов на вопрос.
Во первых приказ №50 "Положение о ведении кассовых расчетов" по большому счету списан с украинского закона об РРО.
Как выяснилось, субъекты применяющие упрощенное налогообложение с 2012 года в Украине  не обязаны вести учет товарных запасов.
Отсюда я делаю выводы ( по аналогии) что и у нас то же самое.Те, предприниматели что на упрощенном налоге тоже не ведут учет товарных запасов. Аргументирую ( косвенно) формами книг дохода. Для ФЛП на общей системе в этой книге предусмотрен учет ведения товарных запасов ( помимо прочего). У упрощенцев учитывается только доход.
Я права? И упрощенцы не замарачиваются ведением учета товарных остатков.Только ФЛП на общей системе?
Короче говоря, открытым текстом. Обращаюсь к тем, кто на упрощенном учете. Ведете сейчас учет товарных запасов, при проверке этот учет налоговики смотрели?
Буду признательна за ответ biggrin .

 
Форум » Прочее » МУСОР » Учет товарных запасов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: