Главная » 2015 » Май » 1 » Перед ввозом товара нужно предупредить таможенный орган
23:04
Перед ввозом товара нужно предупредить таможенный орган

ПРИКАЗ ПРИОСТАНОВИЛИ!!! КАК И ПРЕЖДЕ, ВВОЗИМ ТОВАР БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА!!!!

29 апреля 2015 года опубликован Временный порядок осуществления мер гарантирования доставки товаров в таможенные органы ДНР

ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 9-го МАЯ

Согласно этому порядку для осуществления ввоза товаров, транспортных средств и иных предметов субъект внешнеэкономической деятельности или уполномоченное им лицо обращается в таможенный орган назначения как минимум за трое суток, но не раннее 30 календарных дней до момента их ввоза на территорию ДНР с письмом–уведомлением о том, что данный субъект внешнеэкономической деятельности ожидает конкретный товар и обязуется его оформить согласно таможенного законодательства ДНР.

Письмо–уведомление установленной формы (Приложение №1) составляется на партию товара и предоставляется в таможенный орган в твердом виде.

В данном обращении указываются:

- данные о товаре,

- получатель (код идентификации, полное наименование, юридический и фактический адрес),

- отправитель при наличии информации (код идентификации, наименование, адрес),

- товаро-сопроводительные документы,

- перевозчик (реквизиты транспортного предприятия / Ф.И.О., паспортные данные, адрес прописки водителя),

- номер транспортного средства, пункт пропуска (пункт контроля), через который будет осуществлен ввоз указанного товара на таможенную территорию ДНР.

При прибытии транспортного средства на таможенную границу ДНР должностное лицо пункта пропуска (пункта контроля) таможенного поста ДНР проверяет в журнале регистрации наличие сведений об ожидании данного товара грузополучателем.

На всех трех экземплярах ДКД (провозной ведомости) в свободном месте указывается входящий регистрационный номер ОКПТ письма–уведомления.

Просмотров: 2215 | Добавил: ДНР-Консалтинг
Всего комментариев: 0
avatar