Главная » 2015 » Октябрь » 25 » ИЗМЕНЕНО положение об аккредитации субъектов ВЭД
23:28
ИЗМЕНЕНО положение об аккредитации субъектов ВЭД

ИЗМЕНЕНО (СИЛЬНО) Временное положение об аккредитации субъектов ВЭД

Читайте новую редакцию ТУТ

***При подаче заявки на аккредитацию как участника ВЭД ФЛП на 3й группе налогообложения должны подавать Свидетельство плательщика налога,

***При подаче заявки на аккредитацию как участника ВЭД нужно сразу подавать карточку подписей.

***Документы на аккредитацию можно подавать по доверенности,

***Теперь карточка аккредитации выдаётся в одном экземпляре. В банк и в таможню нужно отвезти только лишь заверенную копию.

По поводу регистрации договоров: 

- договора без суммы --> регистрируются только счета и спецификации,

- договора с суммой с оплатой по безналу --> без регистрации.

И сакцентировано внимание на оплату через третьи лица. На сколько понимаю - это теперь допустимо.

 

Вот ссылка на это Положение на сайте МДС. Там можете скачать приложения. Анкета ВЭД вроде не изменилась: http://mdsdnr.info/index.php/normativnye-dokumenty/14-normativnye-dokumenty/378-vremennoe-polozhenie-o-poryadke-akkreditatsii-sub-ektov-vneshneekonomicheskoj-deyatelnosti-i-registratsii-vneshneekonomicheskikh-dogovorov-kontraktov-sub-ektov-vneshneekonomicheskoj-deyatelnosti-donetskoj-narodnoj-respubliki-novaya-redaktsiya

 

Просмотров: 2893 | Добавил: ДНР-Консалтинг
Всего комментариев: 7
avatar
1 Артем Петулько • 14:42, 26.10.2015
А какие принципиальные изменения? Что конкретно поменялось?
avatar
0
2 ДНР-Консалтинг • 22:27, 28.10.2015
По поводу регистрации договоров: 
- договора без суммы --> регистрируются только счета и спецификации,
- договора с суммой с оплатой по безналу --> без регистрации.
И сакцентировано внимание на оплату через третьи лица. На сколько понимаю - это теперь допустимо.
avatar
3 Nattalina • 10:11, 29.10.2015
Была на консультации в 204 кабинете. У меня договор без суммы, оплата по безналу. Сказали, что ни спецификацию ни счета регистрировать не нужно. Ничего не нужно регистрировать если оплата по безналу. Это то что сказали мне устно.
avatar
4 Артем Петулько • 15:30, 30.10.2015
Оплата по безналу - имеется в виду через НКО?
avatar
5 Инн • 15:00, 20.11.2015
И сакцентировано внимание на оплату через третьи лица. На сколько понимаю - это теперь допустимо.
а где Вы это прочитали?
avatar
0
6 ДНР-Консалтинг • 23:21, 22.11.2015
Если без нарушений - то невозможно.. Т. к. не выдают разрешение на вывоз рубля (только на доллар и на евро выдают).
avatar
0
7 ДНР-Консалтинг • 23:25, 22.11.2015
********************************
Аккредитация осуществляется в результате предоставления заявителем (руководитель юридического лица либо уполномоченный представитель (при наличии доверенности заверенной руководителем юридического лица); физическое лицо – предприниматель (ФЛП) либо уполномоченный представитель ФЛП (при наличии доверенности заверенной физическим лицом - предпринимателем) в уполномоченное структурное подразделение МДС ДНР следующих документов:

...
9) Справки из банков об открытых счетах, как на территории ДНР, так и на территории других государств, в том числе и по счетам третьих лиц (юридические лица резиденты и нерезиденты, физические лица – предприниматели резиденты и нерезиденты, физические лица резиденты и нерезиденты), по которым будут осуществляться расчеты по внешнеэкономическим операциям.

********************************
6.1. Регистрация внешнеэкономического договора (контракта) осуществляется на основании предоставленных документов заявителем:
...
3) Банковский документ (заверенный печатью банка) об открытых счетах, как на территории ДНР, так и на территории других государств, в том числе и по счетам третьих лиц (юридические лица резиденты и нерезиденты, физические лица – предприниматели резиденты и нерезиденты, физические лица резиденты и нерезиденты), по которым будут осуществляться расчеты по внешнеэкономическим операциям согласно контракта.

********************************
10.2. По первому требованию уполномоченного должностного лица МДС ДНР, в срок до 10 календарных дней, субъектом ВЭД либо его представителем должна быть предоставлена необходимая уточняющая информация по выполнению условий внешнеэкономического договора (контракта). В том числе: информация о наличии текущих счетов открытых в ЦРБ ДНР и движения денежных средств по ним; информация по счетам открытым для ведения внешнеэкономической деятельности на территории других государств, в том числе информация по счетам третьих лиц по которым будут осуществляться расчеты по внешнеэкономическим операциям, согласно контракта; грузовые таможенные декларации (ГТД), ТТН (CMR) с отметками таможенных органов, на основании которых осуществлялся ввоз товаров на территорию ДНР.
avatar