Главная » 2016 » Февраль » 26 » ЕСВ можно ставить в расходы
20:17
ЕСВ можно ставить в расходы

Разъяснения относительно включения в состав валовых расходов единого взноса

Министерство доходов и сборов 26.02.2016 опубликовало Разъяснение относительно включения ЕСВ в состав валовых расходов. Разъяснение можете ПРОЧЕСТЬ ТУТ.

МДС считает правомерным включение в состав валовых расходов единого взноса на основании п.п 72.2.3, ст.72, гл.12 Закона № 99-ІНС.

 

Просмотров: 1793 | Добавил: ДНР-Консалтинг
Всего комментариев: 7
avatar
1
Подскажите пожалуйста, а где конкретно это можно найти, если не переходить по Вашей ссылке? Смотрю в нормативных документах, не могу найти. Спасибо.
avatar
0
3
12345kn, это обобщающая консультация согл. ст. 25.5. Закона о НС: "Обобщающие налоговые консультации утверждаются
Министром доходов и сборов Донецкой Народной Республики и подлежат
обнародованию, в том числе с помощью Интернет-ресурсов". В нормативных документах Вы ее не найдете.
avatar
2
Официальный сайт МДС ДНР!
avatar
4
А как Вы думаете, можно ли в февральскую Деку включить ЕСВешки, которые запретили ставить в прошлую декларацию?
avatar
5
Я бы подала уточненку. А не включала бы в текущую.Во первых, так правильнее ( в соответствии с правилами smile  ), а во вторых не будет потом дополнительных вопросов по текущей при проверке, на каком основании включили в февральские расходы январский оплаченный ЕСВ.
avatar
6
Такой вопрос. В соответствии с пунктом 3.8. Закона ДНР "О налоговой системе" - Ни на кого не может быть возложена обязанностьуплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающиеустановленными настоящим Законом признаками налогов или сборов, непредусмотренные настоящим Законом либо установленные в ином порядке, чем этоопределено настоящим Законом.

Так что, единый социальный взнос можно не платить?
avatar
7
ссылка не открывается. напишите новую ссылку.
avatar