Главная » 2016 » Май » 23 » Деятельность в сфере драгоценных металлов
17:06
Деятельность в сфере драгоценных металлов

Деятельность в сфере драгоценных металлов

Всем субъектам, занимающимся торговлей, ремонтом, изготовлением ювелирных изделий из драгоценных металлов / камней - нужно подать документы для включения субъекта в Реестр субъектов хозяйствования, осуществляющих операции в драгоценными металлами и драгоценными камнями. И после этого необходимо переклеймить товар (поставить клеймо ДНР), т.к. с 1 июня 2016г. торговля на территории Донецкой Народной Республики ювелирными и бытовыми изделиями из драгоценных металлов может осуществляться только при наличии на изделиях республиканского пробирного клейма.

Если торговля ювелирными изделиями будет осуществляться без республиканских пробирных клейм, будет предусмотрена ответственность в виде финансовых санкций в сумме стоимости таких изделий, а также изъятие указанных изделий из оборота в доход государства.

Структуры в которые необходимо обратиться:

1. Налоговая, по месту регистрации субъекта - для получения Справки с территориального налогового органа о постановке на учет, осуществляемых видах деятельности согласно КВЭД;

2. Министерство Финансов - для получения Регистрационного сообщения о внесении в Реестр субъектов хозяйствования, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями;

3. Государственное казённое предприятие пробирного контроля - для опробования и клеймения.

С целью урегулирования осуществления деятельности в сфере драгоценных металлов, Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 07.11.2016 года № 21-1 создано Государственное казённое предприятие пробирного контроля, за которым закреплено исключительное право на осуществление Республиканского пробирного контроля за качеством и клеймением драгоценных металлов, проведением комплекса мероприятий по установлению проб, пробирных работ и услуг, изготовление и реализацию пробирных реактивов.

ДЕТАЛЬНУЮ СТАТЬЮ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ТУТ

 

Просмотров: 2366 | Добавил: ДНР-Консалтинг
Всего комментариев: 0
avatar