Главная » 2016 » Январь » 19

Новый закон ДНР о налоговой системе

19.01.2016 на сайте dnr-online.ru опубликован Закон ДНР о налоговой системе. Закон принят 25.12.2015 г. Постановление Народного Совета ДНР.

Скачать Закон можете ТУТ.

Заявление о применении упрощённой системы налогообложения можете скачать ТУТ

Заявление на получение патента плательщика патентной системы можете СКАЧАТЬ ТУТ.

!!!!! К Заявлению обязательно прикладывать документы на все Ваши фактические адреса (точки) - копии договоров аренды / копии св-ва на право собственности, где указана площадь объекта. Также обязательно нужно сразу сдать св-во плательщика налога / патент (старые) на аннуляцию.

Пследний день - пятница 22.01.2016. до 17:00!!!!!!!!!!!

На Сайте Макеевской городской администрации опубликована информация:

Республиканская налоговая инспекция в г. Макеевке МДС ДНР сообщает о необходимости подачи заявлений на упрощённую или патентную систему налогообложения для перехода на выбранную систему с 1 февраля 2016 года.

При подаче заявлений к выбранной группе упрощенного налога необходимо учесть следующее: валовый доход за предыдущий год - для I группы не более 1,5 млн. рублей и для II группы - 60 млн. рублей; количество наёмных лиц - для I группы до 10 человек; изменения в ограничении видов деятельности возможных осуществлять на упрощенном налоге.

При подаче заявлений на патентную систему необходимо учесть требования, указанные в Законе и в заявлении на получение Патента, с обязательным предоставлением документов к заявлению, согласно которых заполняется Патент. Обращаем внимание, что Патент выдается на вид деятельности и на каждую торговую точку (авто) с обязательным указанием точного места осуществления деятельности (адрес объекта или рынка, номер ряда, номер места). При подаче заявления обязательно нужно предоставить справку с рынка, на котором осуществляется деятельность, с указанием торгового места и его площади. Для ФЛП, осуществляющих торговлю на рынке или торговлю цветочной продукцией вне рынка, - площадь торговой точки не должна превышать 15 кв.м.; в случае оформления предпринимателями, которые осуществляют торговлю на рынках, наёмных работников (не более 3 человек) фиксированная ставка за Патент уплачивается за ФЛП и каждого наёмного работника; в случае получения плательщиком Патентов на несколько торговых точек или авто (график осуществления деятельности в разные дни или/и выезд по мере необходимости), заявление заполняется на каждую точку или авто и, соответственно, плата за Патент в размере фиксированной ставки производится за каждый объект.
Источник: http://makeyevka.ru/8027-s-1-fevralya-2016-goda-nachinaetsya-podacha-zayavlenij-dlya-perekhoda-na-uproshchjonnuyu-ili-patentnuyu-sistemu-nalogooblozheniya

 

С 01.02.2016 будут внесены изменения в реквизиты доходных счетов местного и республиканского бюджетов (балансовые счета: 2511, 2513, 2515, 2517, 2518). Данные счета с 01.02.2016 будут открыты на код ОКПО 51001489. 
Источник: http://makeyevka.ru/8031-s-01-02-2016-budut-vneseny-izmeneniya-v-rekvizity-dokhodnykh-schetov-mestnogo-i-respublikanskogo-byudzhetov

 

Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики сообщает, что Министерством финансов Донецкой Народной Республики изменены реквизиты для зачисления в бюджеты Республиканских налоговых платежей, а именно, с 01.02.2016 года вводится новый код ОКПО получателя для всех видов бюджетов – 51001489. Источник: http://mdsdnr.info/index.php/novosti/463-vnimaniyu-platelshchikov-2

 

Просмотров: 23876 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (88)

Уважаемые граждане!!!!

Нужен бухгалтер с отличными знаниями! 

Требования к соискателю: отличное знание бухгалтерского учета. Знание Законодательства ДНР (в части налогообложения и бухгалтерского учета). Опыт в прохождении проверок на предприятии (Украина, ДНР). Хорошие навыки работы в Excel, умение быстро перестраиваться с одной работы на другую. Грамотная и хорошо поставленная речь, стрессоустойчивость. Владение бухгалтерскими программами (1С, Акцент), Клиент-банк.

Т. е. нужен бухгалтер-идеолог!

Обязанности: консультации клиентов по налогообложению и бухгалтерскому учету, обучение младших сотрудников, подготовка и сдача отчетности предприятий, сопровождение проверок. 

Место работы - г. Макеевка, Червоногвардейский район (район Автостанции).

Испытательный срок - 1-4 недели.

Наш тел.: (095) 218-83-93, (093) 753-02-11. Спросить Надежду.

Электронная почта consult.dnr@gmail.com с темой письма "Резюме-бухгалтер". Фото обязательно.

 

Просмотров: 1793 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)