Главная » 2015 » Май » 14

ПОЛНАЯ СТАТЬЯ О ЕСВ - ТУТ. В ней есть и эта информация, и информация в новостях выше.

 

ОТЧЁТЫ ПО ЕСВ УЖЕ ЕСТЬ! Скачать можно ниже

Ребят, 26 мая ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК О СБОРЕ И УЧЕТЕ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО ВЗНОСА.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ (ОСНОВНОЕ):

-ФЛП на общей системе налогообложения и для тех, кто осуществляют профессиональную деятельность  - 15 % от чистой прибыли (А БЫЛО 31%). НО НЕ МЕНЕЕ 400 грн!!! НЕ БОЛЕЕ 10000 грн.

 

СКАЧАТЬ ПРИКАЗ МОЖЕТЕ ТУТ. (приказ от 18 апреля 2015 г.)

СКАЧАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ К ПРИКАЗУ МОЖЕТЕ ТУТ (приказ 26 мая 2015 г.)

Итак, ЕСВ:

1) для упрощенцев 1, 2й группы - 300 грн  в месяц.  СЧЕТА ТУТ

2) для упрощенцев 3й группы - 400 грн в месяц за себя. СЧЕТА ТУТ

3) для ФЛП - плательщиков налога на прибыль (общая система налогообложения) - 15% от прибыли. СЧЕТА ТУТ

4) для юр лиц - 31% от выплат сотрудникам. СЧЕТА ТУТ

5) бюджетным организациям - 28% от выплат сотрудникам. СЧЕТА ТУТ

6) выплаты сотрудникам - оплачиваем на счета ЮР ЛИЦ!!! Это точно!!! СЧЕТА ТУТ

КТО И КОГДА ПЛАТИТ:

- страхователи, производящие выплаты физ. лицам: ФЛП - плательщики упрощенного налога 3 группы, юр.лица, ФЛП осуществляющие профессиональную деятельность - ОДНОВРЕМЕННО С ВЫПЛАТОЙ ДОХОДА!

- страхователи, обеспечивающие себя работой самостоятельно: ФЛП упрощенного налога 1, 2 и 3 группы - НЕ ПОЗДНЕЕ КАЛЕНДАРНОГО ДНЯ ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА!

- страхователи, обеспечивающие себя работой самостоятельно: ФЛП налога на прибыль, осуществляющие профессиональную деятельность - В ТЕЧЕНИЕ 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ПОСЛЕ  ГРАНИЧНОГО СРОКА ПОДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ ПО ЕСВ!

 

Отчёты по ЕСВ (Приложения к Порядку формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное  социальное страхование - СКАЧАТЬ ПОРЯДОК):

Приложение 1 - Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов

Приложение 2 - Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных  лиц и суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов

Приложение 3 - Таблица соответствия кодов категорий застрахованного лица и кодов базы начисления и размеров ставок единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование 

А ТУТ ОБРАЗЦЫ ФАЙЛОВ - ЗАПОЛНЕННЫХ ОТЧЁТОВ. Мы скачали на сайте МДС ДНР

Просмотров: 15201 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (108)

Ребят, можете нам прислать, п-ста, шаблон платёжного поручения в ЦРБ? Банк обещал сегодня прислать, но письма что-то нет. Наша эл. почта: consult.dnr@gmail.com. Буду благодарна!

СПАСИБО!!!  ШАБЛОН ПОКА ТУТ!!!  А Инструкция по заполнению ТУТ.

 

Да, кстати, на сайте http://dnr-online.ru/top/dlya-biznesa/ перестали публиковать курсы валют. Курсы валют можете смотреть на сайте Минфина в новостях http://minfindnr.ru/category/news/ и на панельке справа.

Кто ввозит товар - обратите внимание, что приостановил действие приказа о том, что нужно предупреждать таможенный орган о ввозе!!!

В разделе "Для бизнеса" --> Трудовые отношения разместили НОВЫЙ шаблон Трудового договора. А то нам уже позвонили из Центра занятости и жаловались, что мы дезинформируем людей). Кстати, Макеевка пока что регистрирует Трудовые договора в НАЛОГОВОЙ, как и прежде.

Просмотров: 3806 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)