Главная » 2015 » Апрель » 07

ЦРБ разработал временные меры по улучшению оборачиваемости разменной монеты Украины на территории Донецкой Народной Республики

С целью более активного использования разменной монеты (в т.ч. номиналом 1 грн.) в расчетах между предприятиями и населением Республики, а также повышения уровня ее оборачиваемости в общем денежном обороте утверждены следующие меры:

А) Ввести временное ограничение на прием в кассах Центрального Республиканского банка Донецкой Народной Республики и его отделениях платежей, торговой и прочей выручки в наличной форме в виде разменной монеты (в т.ч. номиналом 1 грн.) от субъектов хозяйственной деятельности и населения в объеме:

– от субъектов хозяйственной деятельности (за исключением предприятий, специализирующихся на обслуживании городских и пригородных маршрутов транспорта) для осуществления платежа или зачисления на текущий счет – в сумме не более 1000,00 грн. в один операционный день;

– от предприятий, специализирующихся на обслуживании городских и пригородных маршрутов транспорта, – в сумме не более 5000,00 грн. в один операционный день;

– от бюджетных предприятий и организаций – без ограничений;

– от населения для осуществления коммунальных и прочих платежей – не более 20,00 грн. от одного плательщика – физического лица в один операционный день.

Б) Центральному Республиканскому банку Донецкой Народной Республики при выдаче средств по расходному кассовому документу на выплату заработной платы, хозяйственные нужды и прочие расходы обязать клиентов получать их часть денежной наличности в виде разменной монеты Украины в объеме до 0,1% от общей выдаваемой по документу суммы, но не более 5000грн.

В) Проинформировать предприятия и население о необходимости беспрепятственного использования в расчетах между ними разменной монеты Украины (в т.ч. номиналом 1 грн.) как средства платежа.

Источник: http://dnr-online.ru/news/crb-razrabotal-vremennye-mery-po-uluchsheniyu-oborachivaemosti-razmennoj-monety-ukrainy-na-territorii-doneckoj-narodnoj-respubliki/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr-online.ru

Просмотров: 2629 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Всем юридическим лицам, зарегистрированным в ДНР, необходимо открыть текущий счёт (гривневый) в ЦРБ. Срок согласно приказу № 30 от 03.03.2015 - до 20 марта 2015 года.

С собой не нужно нести никакие заполненные документы. Всё заполнят сотрудники банка!!!

Перечень документов  для открытия текущего счёта физ лицам и юл лицам можете скачать тут (скачать файл).

О документах, необходимых для открытия счёта можете прочесть на страничке "Банки".

 

Просмотров: 1977 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)