Главная » 2015 » Январь » 28

Механизм взаимоотношения субъектов хозяйственной деятельности с предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы

Согласно приказу от 12.01.2015 года № 2, в рамках урегулирования механизма зачисления денежных средств в счёт уплаты налогов для субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, а также оказывающие помощь предприятиям, учреждениям и организациям бюджетной сферы, заключение договоров об оказании помощи в обязательном порядке согласовывается с Министерством доходов и сборов ДНР.

Кроме того, при передаче товаров (услуг) в обязательном порядке оформляется Акт приёма-передачи, а в случае транспортировки товаров (услуг) –надлежащим образом оформленная товарно-транспортная накладная.

Для зачисления суммы денежных средств, на которую была оказана помощь, в счёт уплаты налогов, субъектам хозяйственной деятельности необходимо обратиться в Республиканскую налоговую инспекцию по месту регистрации со следующим пакетом документов:

заявление о зачислении суммы денежных средств в счёт уплаты налогов (Приложение 1);

договор об оказании помощи (Приложение 2);

акт приёма – передачи товаров (услуг) (Приложение 3);

- товарно-транспортная накладная.

За информацией обращаться по адресу: Донецкая Народная Республика, г. Донецк, ул. Артема, 114, 1-ый корпус, 311.

 

Источник статьи - сайт Министерства доходов и сборов ДНР. Оригинал можно прочесть тут.

Просмотров: 1997 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

На сайте Министерства доходов и сборов опубликован проект Положения о налоговой системе ДНР. Он ещё в работе, т. е. ещё не действует. Выложен для обсуждения и внесения предложений.

Ознакомиться можно, перейдя по ссылке.

Мне многое понравилось, но от групп упрощённой системы я в шоке. Опять хотят сделать как в Украине: выручка до 1 млн в год - налог 2,5 % от выручки, а чем больше выручка - тем больше процент. Вот и снова все будут вмещаться в 1 млн год. Люди только начали показывать выручку - так опять всё вернётся на круги своя. Будет им писать об этом.

Просмотров: 1929 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)