[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Подоходный -по порядку заполнения новой деки (приложение)
Подоходный -по порядку заполнения новой деки
LaraДата: Среда, 11.04.2018, 11:17 | Сообщение # 271
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Italianka ()
Подскажите, что-то я запуталась, при подаче уточненки по подоходному (забыла указать одного из поставщиков флпщника), нужно указывать всю декларацию заново + этого поставщика, или только этого поставщика одной строчкой???

     Посмотрите сообщение № 222 от 22.09.2017 г , там коллега  все расписала .
 
сотникДата: Пятница, 13.04.2018, 14:41 | Сообщение # 272
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Добрый день! вопрос по больничным и декларации по доходам:
- человек проболел в январе 10 дней, за первые 5 дней начислено за счет предприятия - 1000 рублей, за остальные 5 дней за счет ФСС - 1000 рублей. и за остальные 10 дней - 2000 рублей зарплаты. Таким образом: в феврале предприятие выплатило работнику - (3000 - 13% = 2610 рублей) и ФСС перечислено на счет предприятия 1000 рублей из которых, 870 руб. выплачено работнику и 130 руб. подоходный в бюджет. 
Теперь вопрос в декларации по доходах какая сумма отражается с кодом 01, а какая с кодом 19 (выплата по листам нетрудоспособности):
1) сумма больничных за счет предприятия садится в сумму основной зарплаты и показывается с кодом 01, а с кодом 19 - больничные за счет ФСС:
    код 01 доход 3000 руб, налог - 390 руб.
    код 19 доход 1000 руб, налог - 130 руб. 
2) сумма больничные отражаются общей суммой с кодом 19, а зарплата с кодом 01
    код 01 доход 2000 руб, налог - 260 руб.
    код 19 доход 2000 руб, налог - 260 руб. 

может кто видел какое то разъяснение по этому поводу?
 
promДата: Пятница, 13.04.2018, 17:11 | Сообщение # 273
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, подается ли ПУСТОЙ отчет по подоходному ФЛП, если нет наемных и других выплат?!

Сообщение отредактировал prom - Пятница, 13.04.2018, 17:11
 
dobrotenkoДата: Пятница, 13.04.2018, 18:13 | Сообщение # 274
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата prom ()
Добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, подается ли ПУСТОЙ отчет по подоходному ФЛП, если нет наемных и других выплат?!
Нет. Если вы не осуществляли выплаты по ЗП или оплаты другим ФЛП.
 
NikitosДата: Суббота, 05.05.2018, 14:54 | Сообщение # 275
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , как правильно заполнить отчет , если начисленная з/п с копейками и к выплате с копейками,  а выплатили соответственно без копеек. 
Но так как выплаченная з/п в отчете показывается с налогом , мне нужно к фактически выплаченной з/п ( без копеек ) прибавить подоходный налог (фактически перечисленный по этому сотруднику ) и показать получившуюся сумму в столбец "Сумма выплаченного дохода, руб., коп." 
Правильно ????????????
 
DanaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 09:39 | Сообщение # 276
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
как правильно заполнить отчет , если начисленная з/п с копейками и к выплате с копейками
я сначала читаю все сообщения выше...и вам рекомендую.
По сути вопроса: начислена ЗП(ставите в отчет)
                          начислен И ОПЛАЧЕН!!! налог(ставите в отчет)
Ничего ни отнимать ни прибавлять не потребуется.
зарплата начислена 1000============в отчет
НДФЛ удержан и оплачен  130=========в отчет
А разницу(ЗП к выплате) --показывают в деке по прибыли(если вы общесистемники)

Добавлено (06.05.2018, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата сотник ()
2) сумма больничные отражаются общей суммой с кодом 19, а зарплата с кодом 01 код 01 доход 2000 руб, налог - 260 руб. код 19 доход 2000 руб, налог - 260 руб.
Если мы говорим о деке по подоходному,то второй вариант
 
NikitosДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:11 | Сообщение # 277
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana ()
я сначала читаю все сообщения выше...и вам рекомендую.
Спасибо Dana   за ответ , Я перечитала всю переписку с июня 2016 г. Ни слова о заполнении  ФАКТИЧЕСКИ выплаченной заработной платы с копейками и без копеек .
Смущает слово ФАКТИЧЕСКИ. т.к. сотрудник фактически получил сумму без копеек ( не та что в начислении ) поэтому и переспрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
DanaДата: Понедельник, 07.05.2018, 08:23 | Сообщение # 278
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Ни слова о заполнении ФАКТИЧЕСКИ выплаченной
фактически-означает выплаченная ЗП и перечисленный НДФЛ в отчетном месяце.Это указано в порядке заполнения деки по подоходному.В деке указывают рубли с копейками.Не через запятую,а через точку.
 
NikitosДата: Понедельник, 07.05.2018, 14:22 | Сообщение # 279
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana ()
фактически-означает выплаченная ЗП и перечисленный НДФЛ в отчетном месяце.Это указано в порядке заполнения деки по подоходному.В деке указывают рубли с копейками.Не через запятую,а через точку.
Так в этом и суть вопроса. Что начислено с копейками и к выплате с копейками  а ФАКТИЧЕСКИ выплатили БЕЗ копеек.
Вот сижу и не могу понять как правильно заполнить.
 
NikДата: Понедельник, 07.05.2018, 14:36 | Сообщение # 280
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Nikitos ()
Так в этом и суть вопроса. Что начислено с копейками и к выплате с копейками а ФАКТИЧЕСКИ выплатили БЕЗ копеек.Вот сижу и не могу понять как правильно заполнить.
мне тоже интересно , почему мы тогда не можем провести по кассе выплату с копейками?
 
SunДата: Вторник, 08.05.2018, 12:26 | Сообщение # 281
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 86
Цитата Nikitos ()
Так в этом и суть вопроса. Что начислено с копейками и к выплате с копейками а ФАКТИЧЕСКИ выплатили БЕЗ копеек.Вот сижу и не могу понять как правильно заполнить.
Здравствуйте.
Тема с округлением конечно "с подвыподвертом".
На подобный вопрос в налоговой меня проконсультировали "как у вас получается- так и отражайте".
Фонд социального страхования рекомендует сумму при выплате округлять в меньшую сторону, а оставшиеся копейки (наш остаток в копейках Кт66) перечислить как оплату подоходного налога.
Если мы проведем через кассу выплату с округлением в меньшую сторону и оставшиеся копейки перечисли как оплату подоходного налога, то: допустим,
начислено 502,94,
удержан подоходный налог 65,38,
сумма к выдаче 437,56,
получено в банке и выплачено через кассу 437,00,
перечислен подоходный налог 65,38+0,56=65,94.
При таком отражении у бух учете у нас получается переплаченный подоходный налог. Теперь вопрос: какая сумма переплаты по подоходному налогу, какую сумму показать в декларации? Правильно ли будет показать в декларации по подоходному налогу:выплаченный доход 502,94 и удержанный налог 65,38?
 
NikitosДата: Вторник, 08.05.2018, 13:57 | Сообщение # 282
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Sun ()
При таком отражении у бух учете у нас получается переплаченный подоходный налог. Теперь вопрос: какая сумма переплаты по подоходному налогу, какую сумму показать в декларации? Правильно ли будет показать в декларации по подоходному налогу:выплаченный доход 502,94 и удержанный налог 65,38?
В нашей налоговой мне сказали так :
Показывайте в декларации так как должно быть с копейками, а то что не выплатили копейки это типа ерунда ..... 

Неужели нельзя это прописать в каких нибудь разъяснениях . Каждая налоговая трактует по своему...... 
и вопросов бы не было.
 
NikДата: Вторник, 08.05.2018, 14:02 | Сообщение # 283
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
а если выплату проводим с копейками по кассе, чем это чревато?
 
DanaДата: Вторник, 08.05.2018, 18:18 | Сообщение # 284
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
начислено с копейками и к выплате с копейками
Сделайте платежную ведомость с копейками-кто мешает?
 
elen_mamanДата: Вторник, 08.05.2018, 18:42 | Сообщение # 285
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Люди! Вы вообще бухгалтера или кто??!
Как это не выписывать копейки?! а куда вы их извините, засунете?!
ВСе выписывать так, как выходит!!
Кто вообще такой бред придумал - выписывать ведомость платежную без копеек (если они есть в начислении)?!?!
Если банк округляет и дает без копеек, то кто мешает получить на 1 рубль боольше и выдть копейками и в кассе оставить на остатке копейки?! и так далее..
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Подоходный -по порядку заполнения новой деки (приложение)
Поиск: