[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по плате за землю
Декларация по плате за землю
Елена1970Дата: Пятница, 26.01.2018, 12:15 | Сообщение # 16
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Izzzolda
хорошо значит. Вам больше повезло )) это Донецк? 
Я просто , когда буду забирать Извлечения, поподробней расспрошу, почему у нас так
А вчера я сдавала уточн.декларацию за 2017 год по земле, и инспектор еще раз предупредила, что за 2018 год обязательно с новыми извлечениями
 
marisha07Дата: Пятница, 26.01.2018, 13:43 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 231
У меня сегодня тоже потребовали справку о нормативной денежной оценке((((
 
IzzzoldaДата: Пятница, 26.01.2018, 14:59 | Сообщение # 18
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 202
Цитата Елена1970 ()
хорошо значит. Вам больше повезло )) это Донецк? Я просто , когда буду забирать Извлечения, поподробней расспрошу, почему у нас так
А вчера я сдавала уточн.декларацию за 2017 год по земле, и инспектор еще раз предупредила, что за 2018 год обязательно с новыми извлечениями
Да Донецк. Странно как то , почему тогда мою деку приняли, вопросов не задавали wacko

Добавлено (26.01.2018, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата marisha07 ()
У меня сегодня тоже потребовали справку о нормативной денежной оценке((((
какой район? А где справку брать?
 
marisha07Дата: Пятница, 26.01.2018, 15:09 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 231
Izzzolda, Макеевка, в кадастровом бюро. Правда, еще пока вопрос открыт, а нужна ли эта справка wacko
 
SunДата: Среда, 16.05.2018, 12:01 | Сообщение # 20
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 71
Здравствуйте.
Есть Указ Главы ДНР № 68 от 20.03.2018
"...1.Установить, что до 01.01.2019 ежегодная индексация нормативнойденежной оценки земель, предусмотренная статьей 138 Закона Донецкой Народной Республики
«О налоговой системе», не осуществляется.2. Действие настоящего Указа распространяется на правоотношениявозникшие с 01.01.2017...."
Если договор пользования земельным участком заключен в 2017г.,то в Декларации за 2018г. применять коэффициент 1,005 не нужно???
 
LaraДата: Понедельник, 30.07.2018, 13:29 | Сообщение # 21
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 118
Уважаемые бухгалтера,подскажите! Ссылаясь на  Указ № 68 от 20.03.2018 г подали в июле 2018 г  уточняющую декларацию( корректировку )по аренде земли за 2018 г, так как получили новый договор пользования с суммой аренды меньшей ,чем в декларации Подскажите проводки по данной корректировке!Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 31.07.2018, 09:44
 
marina_nДата: Среда, 17.06.2020, 12:02 | Сообщение # 22
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 284
Добрый день. Подскажите, если проведена ден. оценка в 2019 году, то при подаче уточненки учитывать коэф. индексации только за 2019 год?
 
КАТЕРИНАДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:14 | Сообщение # 23
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с таким: частное лицо в 2007г заключало договор аренды земли с администрацией района. В 2016г договор закончился и его расторгли. В налоговую была предоставлен копия этого договора, соответственно платилась плата за аренду земли. За все время налоговая претензий не имела. Сегодня звонят с налоговой и говорят что должны были сдавать декларацию по оплате за аренду земли, соответственно штрафы за не подачу за все года. Может есть какой-то выход из этой ситуации?
 
5010getДата: Пятница, 31.07.2020, 12:18 | Сообщение # 24
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 64
Оформили куплю-продажи отдельно стоящего нежилого помещения. В течении 6 месяцев догофор аренды земли не сделали. На учет в налоговой стали, как гражданское лицо и сдали декл по Налогу на землю. По-идее, согл ст. 132.7, мы должны пересдать декл с коэф. 5. По некоторым меня таки заставляли это сделать. А тут говорят, что к гражданским лицам это не относится........, только, если стоит на учете , как юр. лицо или флп.  Это, конечно, очень замечательно, т.к. суммы не маленькие, но переживаю, что, когда опомнятся, насчитают потери бюджета в геометрич прогрессии.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по плате за землю
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: