[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » очень срочно прошууу!! (Книга куро)
очень срочно прошууу!!
userДата: Суббота, 27.08.2016, 12:32 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!Осуществила ошибку в книге куро , по cry написала фиксальный номер с ошибкой и продолжила на всю страницу так писать.. больше 5 ошибок явно !!! нашла ,что надо перечеркнуть и начать с другой страницы.но не поняла именно как ...вот допустим ошибки у меня на странице под номером 2 допустим ,мне переписывать на сраничку под номер 3??или на 4 ??надо пропускать чистую сторону испорченного листа ?? wacko

Сообщение отредактировал user - Суббота, 27.08.2016, 12:33
 
rulifeДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:29 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый вечер. Рекомендую уточнить данный вопрос в налоговой, там где у вас принимают отчет по КУРО. Я как-то допустила ошибку, неверно указала сумму в одной строчке, они мне сказали аккуратно замазать штрихом, у меня это поучилось почти незаметно и я не беспокоюсь, но у вас то в нескольких строках ошибка.
 
userДата: Четверг, 01.09.2016, 11:58 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Спасибо большое !
 
DanaДата: Вторник, 06.09.2016, 11:48 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата user ()
Осуществила ошибку в книге куро , по написала фиксальный номер с ошибкой и продолжила на всю страницу так писать..
Я бы вообще ничего не делала-нет исправлений-никто внимания не обратит.Но на всякий случай написала бы бухгалтерскую справку об ошибке механической....в конец книги бы подложили бы и,при проверке НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО инспектора-предъявили бы эту справку.Тем более вся страница написана одинаково!
 
katushaДата: Пятница, 16.09.2016, 12:16 | Сообщение # 5
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата dana07 ()
Я бы вообще ничего не делала-нет исправлений-никто внимания не обратит.Но на всякий случай написала бы бухгалтерскую справку об ошибке механической....в конец книги бы подложили бы и,при проверке НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО инспектора-предъявили бы эту справку.Тем более вся страница написана одинаково!
Поддерживаю, я сделала бы так же smile
 
Atlas-19Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:10 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 28
Добрый день! Скажите пожалуйста, фирма не торговое предприятие,на общей системе, кассового аппарата нет, есть расч.квитанции и книга уро на хоз.единицу. Пару раз продавали свою продукцию физ.лицу за наличку и юр.лицу (как оплату по договору, потом отвозили в банк). Вопрос: нужно ли было выписывать расч.квитанции юр.лицу и заносить в книгу уро или только физ.лицам? И нужно ли проводить служебную выдачу?Спасибо.

Сообщение отредактировал Atlas-19 - Четверг, 29.09.2016, 10:50
 
DanaДата: Четверг, 29.09.2016, 15:25 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Atlas-19 ()
фирма не торговое предприятие,на общей системе, кассового аппарата нет,Фирма-это ООО ?

На сколько мне известно,ООО-юр.лица не используют  наличные расчеты  без кассового аппарата.Только безнал и кассовый аппарат.А Книги УРО вы должны были снять с регистрации.
Срочно идите в налоговую в отдел РРО и выясняйте свою ситуацию по применению расчетных операций с расч.квитанциями.


Сообщение отредактировал dana07 - Четверг, 29.09.2016, 15:26
 
Atlas-19Дата: Пятница, 30.09.2016, 09:06 | Сообщение # 8
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 28
dana07, 
главный вопрос был нужно ли было выписывать расч.квитанции юр.лицу и заносить в книгу уро или только физ.лицам? И нужно ли проводить служебную выдачу? по поводу остального будем разбираться.
 
IMДата: Пятница, 30.09.2016, 12:05 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
Вы не имели права принимать оплату в наличной форме без РРО!!! В банк нужно было возить не выручку, а оплату от имени Вашего контрагента. Срочно ставить на учет РРО, снимать квитанции с учета.
Штрафы будут в любом случае. Почитайте временное положение по РРО на сайте МДС.
 
DanaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:39 | Сообщение # 10
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Atlas-19 ()
главный вопрос был нужно ли было выписывать расч.квитанции юр.лицу
Я ответила на Ваш вопрос.Цитирую :ООО-юр.лица не используют  наличные расчеты  без кассового аппарата.Только безнал и кассовый аппарат.
Никаких квитанций и никакого нала!!
Вам правильно написал следующий пользователь,что нужно было не на расч.счет нести ,а оплатить эти деньги в ЦРБ от имени этого юр.лица   или физ лица(без разницы).Тогда для Вас это будет безнал,так как деньги пришли на Ваш счет от юр.лица.

Добавлено (30.09.2016, 13:39)
---------------------------------------------
Напишите мне в личку свой е-mail /Я посоветую как выйти из положения без штрафов.

 
dobrotenkoДата: Пятница, 30.09.2016, 14:44 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата dana07 ()
Я ответила на Ваш вопрос.Цитирую :ООО-юр.лица не используют наличные расчеты без кассового аппарата.Только безнал и кассовый аппарат.Никаких квитанций и никакого нала!!
Вам правильно написал следующий пользователь,что нужно было не на расч.счет нести ,а оплатить эти деньги в ЦРБ от имени этого юр.лица или физ лица(без разницы).Тогда для Вас это будет безнал,так как деньги пришли на Ваш счет от юр.лица.,
Юр. лица, находящиеся на упрощенной системе могут использовать расчетные квитанции. Внимательно читайте положение по КУРО и РРО.
 
DanaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:55 | Сообщение # 12
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата dobrotenko ()
Юр. лица, находящиеся на упрощенной системе
В 2015году?


Сообщение отредактировал dana07 - Пятница, 30.09.2016, 17:00
 
dobrotenkoДата: Пятница, 30.09.2016, 17:12 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата dana07 ()
В 2015году?
Нет не в 2015 году. Я ведь написала для юр. лиц на упрощ. системе. Упрощенная система была введена для юр. лиц, если вы забыли, в январе 2016 г. Лично я ссылаюсь на Временное положение о применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг в редакции от 21.04.2016 г.
В разделе 2 "Порядок ведения расчетов"
п. 10 Проводить расчеты, как с применением регистраторов расчетных операций, так и с применением расчетных книжек и книг учета расчетных операций по их выбору имеют право: 1) субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговлю продукцией
собственного производства (кроме предприятий торговли и общественного
питания); 2) субъекты хозяйствования – плательщики упрощенного налога.

Мое предприятие с июня 2016 г. - на упрощ. системе. Сдаю отчет по КУРО. И за это время инспектора ни разу не сделали мне замечание, по поводу того, что я не имею право использовать квитанции для приема платежей!


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 30.09.2016, 17:14
 
DanaДата: Пятница, 30.09.2016, 17:39 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата dobrotenko ()
Юр. лица, находящиеся на упрощенной системе могут использовать расчетные квитанции.
Предприятие,которому я отвечала -на общей системе налогообложения и производило наличные расчеты в 2015году.
А Закон №99 вступил в силу 19.01.2016г.Только с этих пор появились юр.лица упрощенцы пункт168.1 Закона.
 
dobrotenkoДата: Суббота, 01.10.2016, 08:22 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата dana07 ()
Я ответила на Ваш вопрос.Цитирую :ООО-юр.лица не используют наличные расчеты без кассового аппарата.Только безнал и кассовый аппарат.
Вы просто категорически утверждали, что юр. лица не могут использовать КУРО.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » очень срочно прошууу!! (Книга куро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: