[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Товарный учет (Как правильно оформить прочее выбытие товаров)
Товарный учет
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 05.07.2016, 19:00 | Сообщение # 16
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Alinius ()
Подскажите, какой платится процент за растаможку груза? Т.е. все к тому же вопросу выше..... Были у инспектора спрашивала, можно ли продавать начать товары наши уже, а эту опись предоставить на следующей неделе.... На что она сказала - чисто теоретически - можете, но если спустя год начнется проверка - могут застаивть уплатить таможенный сбор! Вот  мы хотим рискнуть, только нужно знать, сколько там процентов сбор.....

Ребят, кто Вас сказал за таможенный сбор?
Ничего не платите, торгуете, подаёте списки до 1 августа.
 
AliniusДата: Вторник, 19.07.2016, 11:54 | Сообщение # 17
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 98
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Ребят, кто Вас сказал за таможенный сбор?Ничего не платите, торгуете, подаёте списки до 1 августа.
Инспектор в налоговой так сказала. Вроде того, что торговать можете, но нужно сначала подать списки, а потом уже торговать, иначе попадете на таможенный сбор. Вот мы и хотим узнать, на сколько примерно можем попасть, если что....

Добавлено (06.07.2016, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Alinius ()
Ребят, кто Вас сказал за таможенный сбор?Ничего не платите, торгуете, подаёте списки до 1 августа.
Она имела в виду, что если проверка будет потом, года через 2 , допустим, то могут наказать....

Добавлено (19.07.2016, 11:54)
---------------------------------------------
Да, можно. Обслуживание по системе клиент-банк стоит 200 руб в месяц+обслуживание счета 200 руб так и остается.

Спасибо за ответ, скажите, а если движения по счету не было в месяце, все-равно нужно платить за клиент-банк?

 
kapitoshkaДата: Вторник, 19.07.2016, 14:35 | Сообщение # 18
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте, может вопрос покажется глупым, но все таки) Сразу, укажу я не бухгалтер.
Подскажите, какие документы должен вести ФЛП у себя на складе ( магазине), помимо налоговых документаций .
Была недавно у инспектора , она сказала что я должна вести Акты реализации товара , ежемесячно (как бы подтверждая списание со склада) . Просто, так сказать, я уже год работаю , а об этом первый раз слышу. Может помимо этого акта, нужны еще какие-то документы по приходу?
И второй вопрос, все-таки если я начну делать этот, акт, то мне его делать с начала ведения КУРО?


Сообщение отредактировал kapitoshka - Вторник, 19.07.2016, 14:43
 
addresatДата: Среда, 13.11.2019, 11:16 | Сообщение # 19
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 51
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Вы принимаете товар по накладной. Он уже Ваш. Конечно Вы можете его продавать и выписывать расчётные квитанции. По мере продаж - отдаёте деньги поставщику. Доход показываете в декларации тогда, когда получили денежку от своих клиентов.А в реестре в декларации по упрощённому налогу Вы пишете ВСЮ сумму, которую приняли от поставщика (согласно накладной).
Добрый день. Т.е. доход показываем по мере продажи, а сумму, на которую приняли товар показываем сразу?
 
elen_mamanДата: Среда, 13.11.2019, 15:07 | Сообщение # 20
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
addresat, да.
Доход - по факту получения дохода (если упрощенец) или по факту продажи (если общесистемник).
В расшифровке приход товара на всю сумму накладной полученной от поставщика.


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 13.11.2019, 15:08
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Товарный учет (Как правильно оформить прочее выбытие товаров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: