[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Зарплата наемникам/ и вопрос по книге куро
Зарплата наемникам/ и вопрос по книге куро
userДата: Пятница, 17.06.2016, 17:11 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
Здравствуйте ! такая ситуация ...минимальная зарплата же 2500 с копейками рублей ,правильно? Я поставила зарплату 3000 рублей ,только вернулась из центра занятости(заключила договор ),пошла в налоговую,а там мне инспектор сказал что зарплата 6500 рублей МИНИМАЛЬНАЯ  !!! можете какой-то документ скинуть о том какая сейчас зарплата минимальная ????? 

и еще такой вопрос...на упрощенке с мая месяца,получилось подать книгу куро только аж примерно 19 мая,деятельность не совершала так как не было книги...пришло время сдавать декларацию и отчет ,декларацию пустую приняли ,куро не приняли ,так как даже еще не выдали мне фискальный номер...ну и так как номера нет ,инспектор сказал что это 1000 рублей штраф. можете подсказать за что штраф ,если книгу мне не выдали в сроки ???как мне быть в такой ситуации . 

заранее спасибо большое !!!!
 
ТанюшкаДата: Пятница, 17.06.2016, 22:19 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
По поводу минимальной зарплаты. Есть в статистике документ, по крайней мере его там видела, где установлен размер минимальной зарплаты 2514 руб.Но там говорилось об установлении минималки на месяц, по моему на октябрь 2015. Вообще-то уровень минимальной зарплаты устанавливается законом о госбюджете. Но его нет.Этот уровень нужен для отчетности в статистику.
А вот 6500 это минимальный доход, который должен выплачивать предприниматель своему работнику. Законодательно это требование ничем не подтверждено.Так хочется кому-то. Причем эти суммы разнятся в зависимости от налоговых и даты установления новой зарплатной нагрузки тоже разные. У кого с 1 июня у кого с июля у кого с 1 августа.Но, что точно знаю, в случае несоблюдения этих требований сложности при сдаче отчета будут.Если вообще примут.((
По поводу книги КУРО. Дата регистрации книги, это дата подачи Вами заявления на ее регистрацию. Что значит не выдали и штраф? У инспектора не спросили за что, почему и в результате чего? Книгу вообще еще не выдали? Если не выдали то и отчет подавать  не нужно было. Потому как отчитываться нужно только по зарегистрированным книгам. Если ее выдали позже 14 июня, но дата регистрации стоит майская, то да вы попали на штраф за не подачу отчета.Но при этом, когда получали книгу вы расписывались в журнале, где стояла дата выдачи? Какая? Та дата когда получали книгу, или та дата которой, книга зарегистрирована? Скорее всего, дата подачи заявления.Просто на руки ее выдали позже.Так?
 
userДата: Пятница, 17.06.2016, 23:53 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
мда уж....это мне идти зарплату повышать работникам?веселье им будет.....

книги куро на руках еще нет ,на этой неделе забегала в налоговую спросила у девушки которая выходила с кабинета(работающей там) готовы ли книги с чеками майские ,на что мне ответили что нет..собственно по этому отчетность не сдала,ну а процитирую инспектора "это твои проблемы".и выслушала сверху ,что все равно вела ты деятельность уже или нет минимум должна показать 8000 рублей,и не волнует что книга даже еще не была на регистрации...при этом же деятельность совершать нельзя без книги...фиг поймешь...
 
ТанюшкаДата: Суббота, 18.06.2016, 13:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Есть радикальный способ лечить "твои проблемы". Но радикальный повторюсь.Хотя самый простой ( и далеко не радикальный) способ забрать книгу реальной датой выдачи.Но опять же, насколько хватит у Вас "зубастости".Проще говоря рискнуть и сделать Ваши проблемы ихними. Есть пресловутое правило и сроки выдачи этих книг, и если они идут на сознательное нарушение, то можно бороться.С другой стороны, даже если и получится забрать реальной датой, они смогут всегда сказать, "сама поздно пришла" у нас было все готово вовремя.Жаль только, что бороться придется после срока отчетности.Спасение утопающий, по прежнему дело рук самих утопающих. Ничего не меняется под Луной.
Мои советы скорее теория, мне с КУРОшниками повезло.Правда для этого, практически живу в налоговой. Некоторые от меня уже прячутся ))). Достала своим присутствием.)))
И кстати вопрос "должна показать" из того же  источника что и "минимальная " зарплата в 6500.
 
userДата: Суббота, 18.06.2016, 21:38 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 22
все понятно... намудрили всего подряд , что теперь предприятие боятся открывать буду уже во вторник что-то решать ..спасибо за ответы !!!!
 
Наталья05Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:11 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Здравствуйте. Такая ситуация. Есть работник (водитель), который может работать в месяц только несколько дней. Зп по трудовому договору составляла 5000, выплачивалась по количеству отработанных часов в месяц, но не меньше законодательно установленного уровня (ведем табель учета рабочего времени). Т.е. в месяц я не должна ставить зп меньше 2514, правильно? Так и было до этого месяца. У работника был всего один выход за месяц, т.е. 8 часов. Как быть с зп? Не могу же я показать 260 рублей зп?!
 
DanaДата: Среда, 10.08.2016, 13:28 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата user ()
книги куро на руках еще нет ,
Вы могли узнать просто фискальный номер и сдать отчет с этим номером.Не получая на руки книгу

Добавлено (10.08.2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата user ()
и выслушала сверху ,что все равно вела ты деятельность уже или нет минимум должна показать 8000 рублей,и не волнует что книга даже еще не была на регистрации.
Пишите жалобу на начальника инспекции в двух экземплярах и не нужно ни с кем спорить.Вам обязаны ответить.А по закону-нет дохода-пишем -ноль!!!И никто письменно не напишет сдавать 8000
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 11:29 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Подскажите пожалуйста , у меня получается заработная плата к выплате с копейками, например 6850,50 руб. Так как в банке я не могу снять с копейками я снимаю 6850 а 50 копеек в след з/п и уже в след раз снимаю 6850,5+0,50= 6851. Правильно ли это? Или нужно округлять и все время снимать 6851?
 
katushaДата: Четверг, 08.12.2016, 11:39 | Сообщение # 9
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
prom, я при снятии денег округляю в большую сторону, после выдачи зарплаты остаются какие-то копейки до следующей зарплаты. Когда копейки перерастают в рубли, снимаю меньше на эти рубли. Главное, установите лимит кассы, чтобы эти остатки у вас при проверке сверхлимитными не признали.
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 11:52 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
а по з/п ведомостям как проводите, разбиваете ли на ведомости з/п например за ноябрь 6850,50 и з/п за октябрь 0,50 итого снято было 6851 , или все проводите по одной ведомости? а в отчете по НДФЛ учитываете эти копейки, что в одном месяце больше было снято в другом меньше...у меня вот получается по 50 копеек разницы в отчетах по НДФЛ, я их не учитывала, вот сижу теперь думаю не будут ли требовать сдавать уточненки из-за этих копеек((((
 
katushaДата: Четверг, 08.12.2016, 12:11 | Сообщение # 11
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
prom, на Вашем примере я бы сделала так:
1-й месяц: по ведомости 6850,50, снимаю 6851, выдаю по ведомости 6850,50, 0,50 остается в кассе.
2-й месяц: по ведомости 6850,50, снимаю 6850, выдаю по ведомости 6850,50, остаток по кассе 0,00.
В отчете по подоходному указываете так же, как и выдаете, с копейками.
Цитатаprom ()
у меня вот получается по 50 копеек разницы в отчетах по НДФЛ, я их не учитывала, вот сижу теперь думаю не будут ли требовать сдавать уточненки из-за этих копеек((((
т.е. вы показывали в отчете то, что снимали с р/сч, а не то, что выдавали? зачем? сдавайте уточненки.
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 12:29 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
нет я делала вот так:
1-й месяц з/п 6850,50, снимаю 6850 и по ведомости выдаю 6850. 0,50 остается долг перед работником.
2-й месяц з/п 6850,50 снимаю 6851 и по ведомости выдаю 6850,50+0,50 по второй ведомости как долг за 1-й месяц, всего 6851. 
По ндфл показывала и в 1-м и во 2-м месяце данные с учетом что выдала по 6850,50
 
katushaДата: Четверг, 08.12.2016, 12:55 | Сообщение # 13
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитатаprom ()
По ндфл показывала и в 1-м и во 2-м месяце данные с учетом что выдала по 6850,50
По НДФЛ надо было показывать в 1-м месяце 6850, как выдали. А вообще лучше пусть копейки в кассе будут, чем долг по з/пл, хоть и копеечный.
 
promДата: Четверг, 08.12.2016, 13:28 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
как думаете сдать уточненки или лучше ничего не уточнять может и не заметят эти 50 коп. Думаю в этом месяце правильно показать , тогда получится что у меня не доплата будет 7 копеек по налогу и это долг уйдет только когда все отчеты откорректирую...или сдать как и ранее сдавала а уж с декабря буду и копейки показывать....как поступить не знаю лучше... wacko
 
katushaДата: Пятница, 09.12.2016, 09:52 | Сообщение # 15
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
prom, если у вас сумма налога перечисленного не совпадает с суммой налога, указанной в декларации по Подоходному налогу, то я бы обязательно подала бы уточненки. Да и по суммам, выплаченным работникам тоже. Это ведь зарплата, а потом из-за этих копеек, если дойдет дело до начисления пенсии, весь мозг пенсионный фонд "вынесет".
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Зарплата наемникам/ и вопрос по книге куро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: