[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Закон ДНР "О налоговой системе" (Внесены изменения)
Закон ДНР "О налоговой системе"
mila1Дата: Понедельник, 01.10.2018, 22:25 | Сообщение # 16
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу-предприятие было на 1 гр. упрощенного налога и сдавало помещение в аренду ФЛП.  Теперь на 1 гр. больше 20 кв.м сдавать нельзя, можно ли перейти на 2 гр. и сдавать более 20 кв. м  ФЛП для коммерч. деятельности? Спрашиваю потому, что в огрраничениях для 2 гр. написано, что можно:
в) реализациютоваров, выполнение работ, предоставление услуг физическому лицу, которое
приобретает, заказывает, использует или намеревается приобрести или заказать
товар (работу, услугу)
 для личных потребностей, непосредственно не связанных спредпринимательской деятельностью.

Не пойму, попадает ли аренда в эти ограничения?
Буду очень благодарна за ответ!
 
NikДата: Вторник, 02.10.2018, 09:34 | Сообщение # 17
Обыватель форума
Награды: 6
Репутация: 1
Сообщений: 127
Цитата mila1 ()
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу-предприятие было на 1 гр. упрощенного налога и сдавало помещение в аренду ФЛП. Теперь на 1 гр. больше 20 кв.м сдавать нельзя, можно ли перейти на 2 гр. и сдавать более 20 кв. м ФЛП для коммерч. деятельности? Спрашиваю потому, что в огрраничениях для 2 гр. написано, что можно:в) реализациютоваров, выполнение работ, предоставление услуг физическому лицу, которое
приобретает, заказывает, использует или намеревается приобрести или заказать
товар (работу, услугу) для личных потребностей, непосредственно не связанных спредпринимательской деятельностью.

Не пойму, попадает ли аренда в эти ограничения?
Буду очень благодарна за ответ!
Тоже волнует такой вопрос , Мы юр.лицо на 2 группе упрощенного налога сдаем в аренду оборудование тоже юр.лицу, имеем ли мы право находится на 2 группе ?
Так в статье 167 имеют право осущ.такие виды деятельности на 2 группе :
а) производство товаров, выполнение работ, предоставление услуг с целью их дальнейшей реализации;
б) импорт товаров, работ, услуг;
в) реализацию товаров, выполнение работ, предоставление услуг физическому лицу,
которое приобретает, заказывает, использует или намеревается приобрести
или заказать товар (работу, услугу) для личных потребностей,
непосредственно не связанных с предпринимательской деятельностью.

Добавлено (02.10.2018, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
а) производство товаров, выполнение работ, предоставление услуг с целью их дальнейшей реализации;б) импорт товаров, работ, услуг;
в) реализацию товаров, выполнение работ, предоставление услуг физическому лицу,
которое приобретает, заказывает, использует или намеревается приобрести
или заказать товар (работу, услугу) для личных потребностей,
непосредственно не связанных с предпринимательской деятельностью.
Согласно пункта "а" имеем право предоставлять услугу с целью их дальнейшей реализации,

Однако вышеуказанные нормы статьи 167 Закона не предусматривают нахождение плательщика на II группе упрощенного налога, если он реализует осуществленные им работы,
услуги, произведенные или импортированные им лично товары в случае их
дальнейшей реализации не физическому лицу в соответствии с условиями,
изложенными в подпункте в) пункта 167.1 статьи 167 Закона.
 
marisha07Дата: Вторник, 02.10.2018, 09:52 | Сообщение # 18
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 104
Nik, я флп на 2группе, оказываем услуги как юрлицам, так и физлицам (КП). Вот реализовывать товар юрлицам не имеем право.
 
Ксения_777Дата: Среда, 03.10.2018, 11:25 | Сообщение # 19
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Здравствуйте! Согласно вышедшим изменениям в Законе, вопрос по Земельному налогу ст. 132.7. Декларацию сдаем уточняющую за 2018 г. или с 01.01.2019 г.?

Сообщение отредактировал Ксения_777 - Среда, 03.10.2018, 11:27
 
ВалентостьДата: Среда, 03.10.2018, 17:07 | Сообщение # 20
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 11
mila1Nik, я читаю так этот пункт так:
а) реализация товаров,услуг, которые в дальнейшем используются в ком-ой деят-ти юр и физ лиц
б) осуществляется ввоз товаров и услуг
в) реализация товаров,услуг, которые в дальнейшем НЕ используются в ком-ой деят-ти, а потребляются физлицами

ИМХО: аренда вполне вписывается в панкт а) и б)
 
mila1Дата: Среда, 03.10.2018, 19:05 | Сообщение # 21
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 18
Цитата Валентость ()
ИМХО: аренда вполне вписывается в панкт а) и б)
 Спасибо за ответ! smile
 
marisha07Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:35 | Сообщение # 22
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 104
Цитата Валентость ()
а) реализация товаров,услуг, которые в дальнейшем используются в ком-ой деят-ти юр и физ лиц
производство товаров!!! не путайте, это очень важно.

Добавлено (04.10.2018, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата marisha07 ()
Здравствуйте! Согласно вышедшим изменениям в Законе, вопрос по Земельному налогу ст. 132.7. Декларацию сдаем уточняющую за 2018 г. или с 01.01.2019 г.?
Как я понимаю, дается еще полгода на оформление земли, тем у кого она не оформлена, т.е. до марта 19 года.
 
Ксения_777Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:01 | Сообщение # 23
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата marisha07 ()
Как я понимаю, дается еще полгода на оформление земли, тем у кого она не оформлена, т.е. до марта 19 года
Прозвонили в консультационный отдел, сказали сдавать за 2018 год уточненку


Сообщение отредактировал Ксения_777 - Пятница, 05.10.2018, 12:02
 
marisha07Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:16 | Сообщение # 24
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 104
Цитата Ксения_777 ()
Прозвонили в консультационный отдел, сказали сдавать за 2018 год уточненку
Тогда вопрос, шесть месяцев от какой даты (или события) отсчитывать. И почему 6месяцев, с-но Временному порядку предоставления земли в аренду или постоянное пользование - оформление всех документов занимает намного больше чем полгода?
 
mila1Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:01 | Сообщение # 25
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 18
Цитата Margarita ()
3. Первой группе отменили заполнение книг доходов.
 Подскажите, пожалуйста, есть ли разъяснения по поводу книги доходов для 1 гр.? Нужно ее заполнять в октябре? если нет, то значит суммы для отчета по упрощ. налогу брать из куро (р/с нет)? 

И если можно это на этом форуме, оставьте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно читать последние изменения по налогам.
Большое спасибо!
 
ВалентостьДата: Вторник, 09.10.2018, 09:53 | Сообщение # 26
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 11
я использую сайт мдс:
http://mdsdnr.ru/index.php/novosti  и этот форум)

по книге доходов лучше уточнить у инспектора.


Сообщение отредактировал Валентость - Вторник, 09.10.2018, 09:54
 
DanaДата: Вторник, 09.10.2018, 15:37 | Сообщение # 27
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 852
mila1, что разъяснять?Не заполняют больше упрощенцы 1 гр.Книги доходов.Но обязаны хранить

Добавлено (09.10.2018, 15:38)
---------------------------------------------
Валентость, спасибо за понижение моего рейтинга.....плакала всю ночь........................вот именно это сообщение называется "переход на личности"

 
mila1Дата: Вторник, 09.10.2018, 18:23 | Сообщение # 28
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 18
Dana, Валентость, спасибо за ответы!
 
marisha07Дата: Четверг, 11.10.2018, 10:29 | Сообщение # 29
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 104
В продолжение темы по земле - п .247.3 
Определить, что в 2017 году ежегодная индексациянормативной денежной оценки земель, предусмотренная статьей 138 настоящего
Закона, не осуществляется. Указанная норма распространяется на правоотношения с
01.01.2017 по 31.12.2017 включительно.
Глава Донецкой Народной Республики своим
нормативным правовым актом имеет право продлить срок, в течение которого
ежегодная денежная индексация не осуществляется.

Получается коэффициент за 2017год 1,005 не испльзуется, нужно подавать уточненку? И уточнять можно только период с 18.09.18, так что ли?

Добавлено (11.10.2018, 11:01)
---------------------------------------------
Оказывается был указ Главы №68 от 20.03.18, отменяющий индексацию за 2017г., а я его, почему-то, проигнорировала(((((

 
LaraДата: Четверг, 11.10.2018, 11:07 | Сообщение # 30
Посетитель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 85
Цитата marisha07 ()
Оказывается был указ Главы №68 от 20.03.18, отменяющий индексацию за 2017г., а я его, почему-то, проигнорировала(((((
Мы  сдали уточненку за 2017 - 2018 гг  в июне 2018 г. РНИ любезно приняла,на счету теперь переплата.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Закон ДНР "О налоговой системе" (Внесены изменения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: