[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Чат
лот28Дата: Среда, 24.07.2019, 14:56 | Сообщение # 346
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день! Коллеги, ищем купить ООО в Донецке чистое, не новое. Возможно у кого-то есть информация? Пожалуйста, напишите в личку.
 
alex_respect76Дата: Суббота, 27.07.2019, 08:56 | Сообщение # 347
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Есть ооо, зарегистрировано в Донецке с марта 2017 года, деятельности с момента открытия не было, юрадрес в пролетарском районе. Мой тел. 0713276365 александр
 
cpukidДата: Вторник, 03.12.2019, 17:47 | Сообщение # 348
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
В ЛС

Добавлено (03.12.2019, 17:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Кто сталкивался с открытием маникюрного кабинета? Какие подводные камни? Спасибо.

 
OpaopaДата: Четверг, 26.03.2020, 14:07 | Сообщение # 349
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Привет.
Подскажите, у человека нужно купить за нал товар, а продать его по б/н через флп 6%.
Вохможно такое? Как на приход проставить, чтобы потом продать?
Есть варианты?

Спасибо.
 
RanetkaДата: Вторник, 30.06.2020, 13:15 | Сообщение # 350
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Подскажите по территории днр купила в маеевке везу в Донецк наужена ттн? Машину арендую у перевозчика?
 
SGTMДата: Вторник, 30.06.2020, 13:17 | Сообщение # 351
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Ranetka ()
Подскажите по территории днр купила в маеевке везу в Донецк наужена ттн? Машину арендую у перевозчика?
если  документы на аренду машины будут, то сделайте ТТН
 
RanetkaДата: Вторник, 30.06.2020, 13:18 | Сообщение # 352
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
SGTM, Будет договор с перевозчиком и их водитель и заявка? Все равно ттн?
 
SGTMДата: Вторник, 30.06.2020, 13:31 | Сообщение # 353
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Ranetka ()
SGTM, Будет договор с перевозчиком и их водитель и заявка? Все равно ттн?
я Вам не подскажу ,как по закону правильно будет. Но мы оформляем в таких случаях ТТН.
 
KatyaVedaДата: Вторник, 08.12.2020, 16:56 | Сообщение # 354
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите знающие, на какой счет в этом году платиться транспортный налог Макеевка?
 
SGTMДата: Среда, 09.12.2020, 17:34 | Сообщение # 355
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата KatyaVeda ()
на какой счет в этом году платиться транспортный налог Макеевка?
а на сайте МДС в реквизитах нет его?
 
MamadashiДата: Понедельник, 11.01.2021, 08:25 | Сообщение # 356
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброе утро, я арендодатель на 6 % Упрощенного налога.
У меня  нет расходов, сдаю в аренду помещение ФЛ П на общей системе.
Для налоговой регистрации пишем сумму аренды за кв.м.*ставку.
Куда девать э/энергию? в отчет куда ее ставить?
У меня написано так :
"3. Арендная плата и порядок расчетов.
3.1. Стороны установилиследующий способ определения арендной платы:3.1.1. Размер арендной платы составляет: 47,15кв.м*106,04 руб.=5000 руб. ( Пять тысяч рублей00 коп.)   Размер арендной платы рассчитываетсяследующим образом: размер арендуемой площади помещений умножается на ставку
арендной платы за 1 кв.м.    Стоимость арендной платы за 1 кв.м. согласноРаспоряжению городского головы № 3 от 10.01.2018г. составляет 57,57 рублей, но
не ниже. 3.2. Сумма арендной платы не включает в себя плату заиспользованную электроэнергию. Арендодатель получает, оплачиваетсчета по электроэнергии энергопоставляющей 
компании, вносит предоплату за следующий месяц.В последующем Арендатор компенсирует(возмещает) Арендодателю понесенные им расходы согласно счетам, выписанных энергопоставляющей
организацией (РП «РЭК»), что не является основанием для включения этих расходов
в расход у арендатора, а также не является доходом для Арендодателя. Сумма арендной платы не включает в себя плату зацентральное отопление, снабжение горячей, холодной водой, ТБО, а также прочие
коммунальные услуги. Оплата указанных расходов производится Арендатором самостоятельно непосредственно этим предприятиям исходя из условий договоров,заключенных с этими предприятиями-поставщиками услуг."

Вписать в договор сумму за э/энергию - она каждый месяц разная.
В какую строку Декларации ее ставить и облагать 6% / 20% как у физлица? (Раз дополнительного договора на оказание услуг по взиманию оплаты за э/энергию нет, значит ,я действую как гражданка, то есть 20% мне светят?)
Выпишу, к примеру, я этот ОТДЕЛЬНЫЙ счет, мне надо квитанцию отрывать ей и в КУРО вписывать? в какую строку Деларации отражать?
 
katushaДата: Понедельник, 11.01.2021, 09:57 | Сообщение # 357
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Mamadashi ()
В последующем Арендатор компенсирует(возмещает) Арендодателю понесенные им расходы согласно счетам, выписанных энергопоставляющейорганизацией (РП «РЭК»), что не является основанием для включения этих расходов
в расход у арендатора, а также не является доходом для Арендодателя.
Это разъяснение для плательщиков налога на прибыль. Вы, как плательщик упрощенного налога по ставке 6% , сумму компенсации коммунальных платежей включаете в свой доход с целью налогообложения и облагаете по ставке 6%.

Цитата Mamadashi ()
Раз дополнительного договора на оказание услуг по взиманию оплаты за э/энергию нет, значит ,я действую как гражданка, то есть 20% мне светят?

Вы не можете действовать здесь и как флп, и как физ.лицо одновременно. Сделайте доп.соглашение к договору, укажите, что вы перевыставляете Арендатору коммунальные услуги.
 
MamadashiДата: Вторник, 12.01.2021, 05:48 | Сообщение # 358
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
спасибо за ответ, зачем доп.,если в основном договоре я указываю?
Почему компенсация - доход?
Можно ли тогда не весь свет выставлять, а часть?
Например, указать только 2000р..за э/э, остальное - на отопление , за которое хочу платить я как арендодатель?
Какой это доход? в суд обращаться что ли ?
Это расходы по ведению предприн.деятльности.
я столько читала ,все в одно: доход.
По че му
Невесело платить 6% с суммы в 30 000 света/мес.
 
katushaДата: Вторник, 12.01.2021, 10:14 | Сообщение # 359
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Mamadashi ()
зачем доп.,если в основном договоре я указываю?
Если компенсация коммунальных прописана в договоре, то тогда доп.соглашение не надо
Цитата Mamadashi ()
Почему компенсация - доход?
потому что так написано в законе(((
Цитата Mamadashi ()
Можно ли тогда не весь свет выставлять, а часть?Например, указать только 2000р..за э/э, остальное - на отопление , за которое хочу платить я как арендодатель?
Ну это на ваше усмотрение, только смотрите, чтобы все ваши расходы покрывались доходами, не в минус
Цитата Mamadashi ()
Какой это доход? в суд обращаться что ли ?
Сначала можете обратиться за индивидуальной налоговой консультацией в мдс, если она вас не устроит, тогда в суд. О такой судебной практике я не слышала, но мдс в инд.консультациях, слышала, говорит что это доход. Думаю, что суд скажет так же.
Цитата Mamadashi ()
Это расходы по ведению предприн.деятльности.
Если вы за них получаете компенсацию, тогда для вас это доход. Может вам есть смысл перейти на общую систему налогообложения?
 
5010getДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:22 | Сообщение # 360
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Уважаемые бухгалтера, подскажите свое мнение по поводу Приказа 310 от 24.11.2020 г, в котором и бухгалтера в том числе должны стать до 21 января 2021 года на учет в мин. фин. Это касается всех, у кого квед 69.20? Или какие то определенные категории? По слухам, штрафы от 17 грн (в эквиваленте) до 100 000. в мин фин не дозвонишься.. wacko . Вот думаю может все таки лучше квед сменить...... кроме 63.11 и 82.19 ничего не подберу. Хотя (по моим соображениям) 63.11 больше к it-никам подходит. Что то у меня каша уже в голове, а 21-ое уже совсем близко.

Сообщение отредактировал 5010get - Понедельник, 18.01.2021, 18:22
 
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Поиск: