[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Чат
DanaДата: Четверг, 01.02.2018, 12:24 | Сообщение # 301
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 200142 ()
главной книги
Ведение главной книги давно отменено

Добавлено (01.02.2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата 200142 ()
достаточно просто вести те 2 книги, что регистрировали в Калининской гни?
эти 2 книги ведутся до тех пор,пока вы не достигли оборота 10млн.После этого-книги не ведутся===ведется полный бухучет.
 
UliyaДата: Пятница, 02.02.2018, 16:47 | Сообщение # 302
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Скажите пожалуйста какой штраф предусмотрен за неверное указание кода налоговой в отчете.
 
CilДата: Вторник, 06.02.2018, 20:41 | Сообщение # 303
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Украинское предприятие в 2014 году перерегистрировалось в днр, сотрудник который работал в период, когда была еще Украина, просит справку о доходах, чтоб предоставить ее в фонд днр. Подскажите пожалуйста, какую печать ему ставить в справке за украинский период (украинскую или днр печать). Спасибо.
 
stroydonbassДата: Четверг, 15.02.2018, 13:08 | Сообщение # 304
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста где можно найти перечень видов работ (услуг) подлежащих лицензированию? 
установил себе прибор учета потребления воды(водомер) , а в водоканале говорят что это незаконно мол,лицензия на установку только у них есть. Ранше ,насколько я знаю , эта процедура входила в общестроительные работы и никакой отдельной лицензии на установку не требовалось.
 
katushaДата: Четверг, 15.02.2018, 16:11 | Сообщение # 305
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата stroydonbass ()
где можно найти перечень видов работ (услуг) подлежащих лицензированию?
Закон О лицензировании отдельных видов хозяйственной
деятельности, ст. 10
http://gisnpa-dnr.ru/npa/0002-18-ihc-2015-02-27/
 
v_chetverikovaДата: Среда, 28.02.2018, 09:52 | Сообщение # 306
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, шаблоном доверенности для регистраторов по юрлицу. Спасибо.
 
НикольДата: Среда, 28.02.2018, 10:49 | Сообщение # 307
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата v_chetverikova8384пишите эл.адрес,скину
 
v_chetverikovaДата: Среда, 28.02.2018, 15:50 | Сообщение # 308
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Николь, спасибо!
v_chetverikova@mail.ru
 
НикольДата: Среда, 28.02.2018, 16:23 | Сообщение # 309
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
v_chetverikova, выслала
 
romanovvaДата: Суббота, 03.03.2018, 11:25 | Сообщение # 310
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Сообщение удалено, спам

Сообщение отредактировал katusha - Вторник, 06.03.2018, 14:56
 
LatifundistДата: Вторник, 06.03.2018, 19:15 | Сообщение # 311
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 6
Господа,товарищи, сограждане! Кто в курсе , как работает Макеевская налоговая в период праздников? На офф сайте не нашел (может очки надо больше).
Заранее премного благодарен.
 
RanetkaДата: Четверг, 05.04.2018, 13:53 | Сообщение # 312
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Девочки кто поможет по Балансу. Если выдали аванс поставщику на конец квартала товар не получили- эту сумму ставим в активе а как уравновесить Пассив??? куда относить? помогите пожалуйста
 
bananorotДата: Суббота, 07.04.2018, 01:53 | Сообщение # 313
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Каких именно праздников?
 
alex_respect76Дата: Пятница, 20.04.2018, 07:39 | Сообщение # 314
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Доброе утро. Есть ряд вопросов, которые хотелось бы прояснить. В марте 2018 г. ООО на общей системе сменило место регистрации с домашнего адреса на адрес в нежилом фонде. Естественно аренды стоит денег, а ООО в данным момент простаивает и на расчетном счете ноль. При подаче документов для регистрации в налоговой по новому адресу, инспектор сказала, что при подаче декларации по прибыли я должен отражать сумму аренды в затратах. А также она говорит, что можно внести на расчетный счет финансовую помощь и с нее можно оплачивать аренду, но в моем случае мой арендодатель не хочет оплату по безналу. Как мне выкрутится из моей ситуации чтобы "и волки были сыты и овцы целы"? И как это все оформить документально? (если можно объясните не очень заумно, т.к. я не профессиональный бухгалтер, имел дело только с ведением отчетности по ФЛП-единщику, с юр.лицом-общесистемщиком сталкиваюсь первый раз, ну так получилось по жизни).

Сообщение отредактировал alex_respect76 - Пятница, 20.04.2018, 07:41
 
NikДата: Пятница, 20.04.2018, 10:09 | Сообщение # 315
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата alex_respect76 ()
Доброе утро. Есть ряд вопросов, которые хотелось бы прояснить. В марте 2018 г. ООО на общей системе сменило место регистрации с домашнего адреса на адрес в нежилом фонде. Естественно аренды стоит денег, а ООО в данным момент простаивает и на расчетном счете ноль. При подаче документов для регистрации в налоговой по новому адресу, инспектор сказала, что при подаче декларации по прибыли я должен отражать сумму аренды в затратах. А также она говорит, что можно внести на расчетный счет финансовую помощь и с нее можно оплачивать аренду, но в моем случае мой арендодатель не хочет оплату по безналу. Как мне выкрутится из моей ситуации чтобы "и волки были сыты и овцы целы"? И как это все оформить документально? (если можно объясните не очень заумно, т.к. я не профессиональный бухгалтер, имел дело только с ведением отчетности по ФЛП-единщику, с юр.лицом-общесистемщиком сталкиваюсь первый раз, ну так получилось по жизни).
Вы можете оплачивать наличкой арендодателю,если он выдаст вам расчетную квитанцию.Вы проведете авансовый отчет на директора, который своими средствами оплатил аренду. У вас возникнет задолженность перед директором по авансовому отчету ,которую можете закрыть , когда начнете вести деятельность и появятся доходы . А в декларации будете отражать акт от арендодателя за аренду , в приложении А (Реестр полученных накладных, актов выполненных работ / предоставленных услуг в отчетном периоде). 
 
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Поиск: